home icon

Главная > Статьи > Статьи > Битумная черепица - надежность и изящность


Статья: Битумная черепица - надежность и изящность

Кровля

Материалы

Битумная черепица - надежность и изящность

24.12.2015

Битумная черепица - надежность и изящность
Вам хочется иметь дом с эксклюзивной оригинальной крышей? Тогда используйте в качестве кровельного покрытия битумную черепицу. Это один из наиболее популярных сегодня материалов, обладающий большим сроком службы и широкой цветовой гаммой. Применение гибкой черепицы - выгодное решение не только для частного коттеджа, но и для городского здания коммерческого назначения.

Если крыша вашего дома имеет сложную конструкцию, то применение традиционных кровельных покрытий может оказаться нерациональным вариантом. Только битумная черепица поможет оформить сложные участки крыши, создав герметичный слой в таких местах, как углы и выступающие элементы, стыки. Данный материал благодаря своей эластичности повторяет форму основания и надежно сцепляется с ним в местах выхода труб системы вентиляции, дымоходов, а также антенн.

Технические преимущества гибкой черепицы

Битумный гонт отличается водонепроницаемостью, поэтому выполняет функцию гидроизоляционного материала. Его легко укладывать, а при обслуживании кровли удобно ремонтировать. Важным плюсом гибкой черепицы можно считать ее большой срок службы. Ведущие мировые бренды предлагают черепицу, способную прослужить до 35 лет. По этой причине профессиональные строители и простые потребители чаще выбирают именно битумный гонт, а не металлочерепицу.

Особенность структуры битумной черепицы заключается в том, что она не подвержена негативному влиянию атмосферных факторов. Материал устойчив к внезапным температурным колебаниям и сильному дождю, не боится высокой температуры, является пожаробезопасным, так как в изделии присутствуют огнезащитные компоненты (каменная посыпка).

Из чего состоит лист черепицы

Изготавливают этот кровельный материал из нескольких слоев, каждый из которых имеет определенную функцию.

Основу гонта составляет стеклохолст, который защищает материал от деформаций, вздутия, придает ему механическую прочность, защищает от излишнего растяжения.

Гидроизоляция обеспечивается за счет пропитки стеклохолста битумом, подвергнутым окислению или модификации. Чтобы материал получился жестким, в него добавляются минеральные компоненты.

Подкладка в виде пленки или подсыпки на нижней поверхности черепицы предохраняет листы от прилипания друг к другу при хранении и перевозке.

Для придания механической прочности, стойкости к ультрафиолету и высоких декоративных качеств битумный гонт покрывают каменной крошкой. Это может быть измельченный базальт или природный сланец.

Поскольку битумный гонт является многослойным материалом, его изготавливают в несколько этапов. Сначала получают битумную массу путем обработки нефтепродуктов. Окисленный битум накладывают по обеим сторонам гонта. Чтобы улучшить морозостойкость и эластичность изделия, в битум вводят пластификаторы.

 Один из лучших вариантов мягкой кровли - Катепал коллекции Джаз (Katepal Jazz)

Этот материал выпускается в многочисленных вариантах окраски. Эстетические качества зависят от типа минеральной посыпки и красящих веществ (как правило, это оксиды металлов). Перечислим лучшие характеристики мягкой кровли:

- хорошая теплоизоляция;
- высокая герметичность, отсутствие швов;
- малый вес;
- химическая стабильность;
- бесшумность во время дождя;
- простота укладки;
- возможность монтажа на крыши сложной формы;
- минимум отходов при монтаже;
- доступная стоимость материала;
- удобство ремонта и обслуживания.


Новости и акции

News image image

01.05.2022

Повышение цен!

Уважаемые клиенты! Из-за текущей экономической ситуации цены на товары меняются ежедневно , мы не успеваем поддерживать ...

News image image

23.07.2020

Акция TEGOLA

Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам о действии акции от производителя гибкой черепицы TEGOLA...

News image image

31.01.2020

Новинка в ассортименте Аквасистем!

Уважаемые партнеры! Предлагаем Вашему вниманию новинку ТМ AQUASYSTEM

Все новости

	icon2

СТАТЬИ

News image image

Как правильно сделать мягкую кровлю

На рынке предоставлено множество типов кровли. При выборе материала необходимо учитывать следующие особенности укладки и...

News image image

Как выбрать подрядчика на монтаж кровли. Топ-5 ошибок.

1.     Отсутствие на объекте технического специалиста.    Зачастую заказчики пытаются...

News image image

Как установить металлочерепицу своими силами?

   Залогом уюта в частном доме является оптимальный микроклимат, который обеспечивается различными энергосбере...

Все статьи

	icon2

Отзывы клиентов

Елена Владимировна

Ремонтировали кровлю на кп Эдем. Сделали быстро, в срок, прописанный в договоре, дешевле, чем предлагают другие компании, дали гарантию два года, протечек больше не наблюдаю. Предлагают большое количество материалов по ценам ниже рыночных, всем рекоммендую.

Алексей

Хотелось бы поблагодарить компанию Кровельные технологии,за огромную помощь в строительстве моего дома,очень удобно,мастера понимают с полуслова,доста вки строй материалов вовремя,без форс мажорных обстоятельств,д ают отличную гарантию на выполненные работы.Осенью собираюсь возводить баню,и обязательно обращусь к ним.Очень устраивает цена и качество.Спасибо большое.

Все отзывы

	icon2